Бергамо находится в центре региона Ломбардия, приблизительно в 50 км от Милана.
В Бергамо можно попасть по автостраде А4 Милан-Венеция (съезд Uscita Bergamo)
В центре Бергамо имеются различные зоны с ограничением движения авто и мототранспорта, некоторые из них всегда активны и въезд в них строго запрещен, другие активны в определенное время. Ознакомиться с расположением и порядком проезда можно на следующих страницах:
Список зон ограниченного трафика (ZTL)
Карта зон ограниченного трафика (ZTL)
Из Милана от станции метро Лампуньяно, от ж/д станции Кадорна и с площади Пьяцца Кастелло отправляют автобусы линий Bus Autostradale и Nord Est Trasporti в Бергамо на автобусную станцию.
Транспорт в провинции Бергамо: http://bergamotrasporti.it
Транспорт в регионе Ломбардия: www.muoversi.regione.lombardia.it
Бергамо имеет железнодорожное сообщение с Миланом, Лекко и Брешией.Продолжительность поездки до Милана и Брешии около 50 минут, и около 40 минут займет путешествие в Лекко. Железнодорожная станция Бергамо находится на площади piazzale Guglielmo Marconi в самом центре города.
От ж/д станции каждые 10 минут отправляется городской автобус ATB (Линия 1), который идет до нижней станции фуникулёра, на котором потом можно подняться в Верхний Бергамо.
Международный аэропорт Милан Бергамо находится всего лишь в 5 км от города и принимает различные международные линии, а также имеет частое автобусное сообщение с городом.
Автобус ATB, идущий по Линии 1, отправляется с площадки прилетов аэропорта каждые 20 минут с понедельника по субботу и каждые 30 минут по воскресеньям и праздничным дням.
Горячая линия ATB 035 236026 - atbpoint@atb.bergamo.it - ATB